1、学校买了足球、排球各5个买足球用去275元买排

2019-09-30 15:31栏目:体育
TAG: 买足球

  1、学校买了足球、排球各5个,买足球用去275元,买排球用去210元。一个足球比一个排球贵多少元?

  1、学校买了足球、排球各5个,买足球用去275元,买排球用去210元。一个足球比一个排球贵多少元?

  1、学校买了足球、排球各5个,买足球用去275元,买排球用去210元。一个足球比一个排球贵多少元?2、饲养场有牛51头和羊51只,一头牛每星期要吃70千克干草,一只羊每星期要吃35千克干草...

  1、学校买了足球、排球各5个,买足球用去275元,买排球用去210元。一个足球比一个排球贵多少元?

  2、饲养场有牛51头和羊51只,一头牛每星期要吃70千克干草,一只羊每星期要吃35千克干草,这个饲养场每星期要准备多少千克的饲料?展开我来答

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人教育行家采纳数:38705获赞数:239631大学本科毕业,从事生产类开发工作,兼职本地一培训机构为中学生辅导数学等课程。向TA提问展开全部1. (275-210)÷5=13元

今日相关新闻

  • 体育的五大领域是指什么?
  • 学校准备买一些足球和排球3个足球和4个排球需要
  • 体育教育专业是什么
  • 世界三大体育运动是什么?
  • 体育与健康知识